Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 07:11

У наших футболистов один допинг — шампанское, заявили в Госдуме

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Так депутат Александр Шерин отреагировал на запрос ФИФА у WADA подробностей применения допинга российскими футболистами.

 

У футболистов сборной России в крови можно найти только один допинг — шампанское, заявил Лайфу первый заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Шерин.

— У наших футболистов один допинг, как показали Мамаев и Кокорин, — шампанское. Я не знаю, что можно найти у наших футболистов в крови. Самые безобидные ребята для всего мира, они очередной раз это доказали на Евро-2016. Я понимаю, что хотят что-то накопать, но нечего копать и не в той стране. Они очередной раз хотят себя дискредитировать, уже и так весь мир наблюдает за этим шоу, смеётся и всерьёз не воспринимает. Они боятся не допустить нашу сборную к Олимпиаде? Они боятся, что мы что-то такое через два месяца изобразим? — сказал Шерин.

19 июля стало известно, что ФИФА запросит у WADA подробности упомянутых в докладе комиссии, которую возглавил Ричард Макларен, случаев употребления допинга в российском футболе.

Игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев, находясь в отпуске в Монте-Карло, устроили пышную вечеринку с морем шампанского и кальянами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров