Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2016, 14:17

Фанаты с криками "Шпрыгин — вор" забросали машину Мутко листовками

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Пятеро активистов устроили акцию протеста у здания РФС во время заседания исполкома Российского футбольного союза.

Во время заседания исполкома РФС пятеро болельщиков устроили акцию протеста против главы Всероссийского общества болельщиков Александра Шпрыгина (ВОБ входит в структуру РФС. — Прим. Лайфа). В то время как обсуждалась повестка дня, фанаты забросали машину президента РФС Виталия Мутко вот такими листовками.

Фото: ©L!FE

В левой части фото — глава ВОБ Александр Шпрыгин на фоне своего автомобиля, с правой — три болельщика, которые отбывают наказание в марсельской тюрьме по обвинению в организации беспорядков во Франции во время Евро-2016.

Фото: ©L!FE

Видимо болельщики таким образом намеревались довести до министра спорта и президента РФС, что ВОБ недостаточно активен в деле освобождения россиян из французской тюрьмы. К слову, на пресс-конференции по итогам исполкома Виталий Мутко заявил о том, что уже предложил всему руководству ВОБ уйти в отставку и заявил, что необходимо создать новую организацию болельщиков.

Сама акция протеста длилась считанные секунды. Разбросавшие листовки молодые люди тут же ретировались с места событий, а дворники в течение минут смели с тротуара все до одной улики. На тот момент, когда Виталий Мутко садился в автомобиль, уже ничто не напоминало о случившемся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров