Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2016, 09:22

Станислав Черчесов — новый тренер сборной России по футболу

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Кандидатура 52-летнего специалиста была утверждена на внеочередном заседании исполкома РФС.

Сборную России к чемпионату мира — 2018 будет готовить Станислав Черчесов, он выиграл тренерскую гонку и обошёл своих прямых конкурентов на пост Курбана Бердыева, Александра Бородюка и Сергея Семака. 

Контракт с тренером заключён до 2018 года, его пролонгация будет зависеть от результатов сборной России на домашнем мундиале. 

В тренерский штаб Черчесова должны войти Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко, Владимир Паников, с которыми 52-летний специалист ранее работал в "Тереке", "Амкаре", "Динамо" и "Легии".

Друзья Черчесова первые поздравили известного специалиста с назначением.

— Только что мне стало известно, что Станислав Черчесов назначен главным тренером сборной России по футболу! Станислав, прими мои искренние поздравления! Перед тобой стоит очень сложная задача, решать которую придётся в непростых условиях. Но я уверен, что твои трудолюбие и профессионализм помогут в этом деле. Ты уже доказал всем, что умеешь побеждать. Несмотря на то, в каком состоянии сегодня ты принимаешь нашу сборную, вся страна верит в то, что к Чемпионату мира по футболу 2018 года ты сможешь вывести её игроков на новый уровень, а в период проведения самого грандиозного и ожидаемого футбольного события в стране продемонстрировать достойный результат!", — написал его близкий друг Мурат Агузаров.

К своим новым обязанностям Черчесов приступит сразу после назначения. 29-го числа сборная впервые соберётся после провального выступления на чемпионате Европы. 31 августа сыграет на выезде с Турцией, а 6 сентября проверит свои силы в домашнем поединке против Ганы. 

— Станислав Черчесов заслужил это назначение, — прокомментировал назначение нового наставника Лайфу экс-тренер сборной России Борис Игнатьев. — Он отлично знает футбол со всех сторон. Прекрасно проявлял себя ещё в бытность игрока и делает уверенные шаги уже в качестве тренера. Его прошлое поможет ему лучше понять команду и найти к ней подход. Черчесов очень стрессоустойчив и способен создать внутри коллектива необходимый микроклимат, ведь все понимают, что накануне чемпионата мира к сборной и тренеру будут повышенные требования. Отмечу также, что Станислав отлично знаком с европейским футболом (Черчесов привёл польскую "Легию" к победам в Кубке и чемпионате страны, — Прим. Лайфа), что также пойдёт на пользу нашей команде. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров