27 августа 2016, 16:59

Бразилец Жулиано из "Зенита" оформил самый быстрый "легионерский" дубль сезона

Петербургский клуб победил дома в матче 5-го тура РФПЛ пермский "Амкар" со счётом 3:0.

Как и ожидалось, в стартовом составе "Зенита" с первых минут появился восстановившийся после травмы форвард сборной России Артём Дзюба. Голов нападающий не забил, но сыграл, особенно в первом тайме, крайне полезно.

В одном из эпизодов Дзюба помог отличиться бразильскому новичку питерцев Жулиано. Тот сделал счёт 2:0. А за десять минут до этого бразилец отличился ударом головой. Таким образом, Жулиано к 32-й минуте оформил самый ранний и самый быстрый дубль РФПЛ этого сезона для легионеров.

Из россиян рекорд по-прежнему принадлежит игроку "Ростова" Дмитрию Полозу, который на этом же стадионе в 3-м туре забил в ворота "Зенита" два гола на 8-й и 14-й минутах. Правда, подвиги Полоза не помогли тогда ростовчанам разжиться даже очком — сине-бело-голубые победили 3:2.

Сегодня "Зенит" взял верх со счётом 3:0. Итог матчу подвёл итальянец Доменико Кришито.

Отметим, что в предыдущих 4 матчах вратарь "Амкара" Александр Селихов ни разу не пропускал. Его "сухая" серия составила 381 минуту.

"Зенит" переместился на третью строчку в таблице РФПЛ с 9 очками. Выше него идут ЦСКА (11 очков) и "Спартак" (10), при этом красно-белые имеют матч в запасе.