4 сентября 2016, 19:38

Олимпийские чемпионки Веснина и Макарова вышли в четвертьфинал US Open

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова победили оппоненток из Штатов и Румынии в трёхсетовом матче 1/8 финала Открытого чемпионата США.

Российский дуэт взял верх над Ваней Кинг и Моникой Никулеску со счётом 1:6, 6:1, 6:2. Напомним, что Веснина и Макарова в августе последовательно выиграли престижный турнир в Монреале и Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, не отдав соперницам ни единого сета.

На US Open россиянки были в шаге от вылета в 1/16, отыграв двойной матчбол у пары Саманта Стосур — Чжан Шуай.

В четвертьфинале Веснина и Макарова встретятся с победителем матча с участием россиянки Аллы Кудрявцевой, которая в паре с немкой Сабиной Лисицки поспорит со словацким дуэтом Андрея Клепач — Катарина Среботник.

Отметим, что Веснина и Макарова выигрывали US Open в 2014 году.

Что касается одиночного разряда, то наш теннис показал на Открытом чемпионате США свой худший результат с 1997 года, не делегировав ни одного представителя в четвёртый круг турнира.