Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 08:34

"Страны разные — душа одна!" Сеть бурно реагирует на белоруса с флагом РФ

Большинство пользователей социальных сетей положительно оценило поступок члена сборной Белоруссии, который пронёс российский триколор на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Сети пестрят словами благодарности Андрею Фомочкину, решившемуся на смелый поступок, который может привести к санкциям как в отношении его самого, так и в отношении сборной Белоруссии. 

Напомним, минувшей ночью на параде стран — участниц Паралимпийских игр в Бразилии 53-летний Фомочкин в знак солидарности с отстранёнными российскими спортсменами четверть круга нёс национальный флаг РФ. 

Ранее председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель уже говорил, что команда намерена нести не только свой, но и российский флаг на церемонии открытия. В Международном паралимпийском комитете заявили, что подобный жест будет расценен как политический протест и приведёт к санкциям против конкретных спортсменов и всей сборной Белоруссии.  

Позже в английской прессе появилась информация, что как только личность нарушителя будет установлена, МПК примет соответствующее решение.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров