Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 10:48

Анатолий Бышовец: Стржалковский может спасти "Динамо"

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Один из самых авторитетных российских футбольных специалистов в интервью Лайфу оценил назначение на пост председателя общества "Динамо" Владимира Стржалковского.

Сегодня Владимир Стржалковский был утверждён в должности нового руководителя "большого" "Динамо", но, по информации Лайфа, он же в ближайшее время займёт главный пост и в одноимённом футбольном клубе.

О потенциальном приходе в ФК "Динамо" уроженца Ленинграда, экс-функционера Минспорта и "Норильского никеля", который, по данным Лайфа, является преданным поклонником "Зенита", высказался бывший главный тренер питерской и московской команд, а также сборной России Анатолий Бышовец.

— Это хорошее назначение, — заявил именитый специалист. — Мы давно знакомы. Меня всегда восхищало его отношение к футболу. Смущает ли меня, динамовца, преданность Стржалковского "Зениту"? Нет, этого бояться не стоит. Тут самое главное — понимание спорта и правильная расстановка акцентов в выборе руководителей и тренеров. В первую очередь нужно руководствоваться интересами клуба, чего не было в "Динамо" уже очень давно. Проблема последних лет — любители управляют профессионалами, это срочно необходимо искоренять. И Стржалковскому это по силам...

Напомним, судьба футбольного "Динамо" должна решиться в ближайшие дни. Так, член совета директоров клуба Василий Титов не исключил громких перестановок. В то же время пока открыт вопрос о дальнейшем сотрудничестве с главным тренером команды Юрием Калитвинцевым, который, по некоторой информации, может лишиться работы. 

— Калитвинцеву и его штабу нужно дать спокойно работать, — считает Бышовец. — Я знаю всех этих ребят, они способны добиться хороших результатов. Об изменениях сейчас не должно быть речи! Это непрофессионально и противоречит любой логике.

Отметим, что возможную отставку Калитвинцева связывают с недавним увольнением спортивного директора бело-голубых Романа Орещука, в защиту которого сегодня выступили болельщики "Динамо". Бело-голубые создали петицию с требованием вернуть функционера и оставить в покое тренера.

— Я такой реакции от болельщиков не ожидал, — поделился своими эмоциями с Лайфом уволенный Орещук. — Мне очень приятно, огромное им спасибо за поддержку и доверие. Но больше мне относительно "Динамо" добавить нечего. 

"Динамо" после 11 туров первенства ФНЛ лидирует в турнирной таблице, потерпев лишь одно поражение. Следующий матч бело-голубые проведут 10 сентября против "СКА-Хабаровск".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров