Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 17:48

Кони, Черчесов, Гагарина, воздушный акробат. ЦСКА открыл в Москве новую арену!

Перед матчем 6-го тура РФПЛ ЦСКА — "Терек" состоялась церемония открытия новой домашней арены футбольного армейского клуба, расположенной на Третьей Песчаной улице. Лайф рассказывает и показывает, как это было.

Напомним, ещё днём выяснилось, что гимн России на церемонии открытия исполнит дочь погибшего в 2001 году голкипера армейцев Сергея Перхуна Анастасия. Однако Лайф сразу заприметил на подступах к арене Полину Гагарину, которая в итоге тоже спела на церемонии. Сначала песню Виктора Цоя "Кукушка", потом свой сингл с Евровидения.

Болельщиков ЦСКА собралось огромное количество. В только что открытом клубном магазине образовалась давка. А "Арена ЦСКА", напомним, вмещает 30 000 зрителей.

А вот оркестр МВД, которому предстояло спеть гимн с Анастасией Перхун, вышел на газон организованно, строевым шагом.

Столь же чётко продефилировали мимо переполненных трибун кони — живые талисманы армейского клуба. Разумеется, с всадниками.

Тем временем ввысь на тросах взмыл гигантский футбольный мяч, а неподалёку под козырьком повис воздушный гимнаст. Через какое-то время акробату висеть надоело, и он принялся играть в футбол... прямо над полем.

Пока "воздухоплаватель" перемещался в пространстве, на поле выбежали дети и тоже начали играть в футбол, правда, самыми обыкновенными мячами.

Под красивый салют вышли ветераны. А во время песни Гагариной A Million Voices (о которой речь шла выше) болельщики устроили шоу красно-синих флагов.

Среди зрителей, наблюдавших за всем этим великолепием, присутствовал главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Его показали на большом экране. А затем на этом же экране стали играть в популярную на хоккейных и баскетбольных соревнованиях игру Kiss Me.

В конце церемонии всё-таки был исполнен гимн. Правда, запись запустили чуть раньше положенного — когда оркестр собирался сыграть неофициальный гимн ЦСКА про то, что "Красная армия всех сильней". Недочёт оперативно устранили (фонограмму выключили), оркестр исполнил свою миссию, и на поле, наконец, вышла Анастасия Перхун.

Ей подпевали и трибуны, и Леонид Слуцкий, и Виталий Мутко, и Черчесов, и игроки обеих команд.

Церемония удалась. Напомним, что в случае победы над "Тереком" ЦСКА возглавит как минимум на сутки таблицу РФПЛ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров