Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 18:02

Дзюба, Кокорин и Кержаков, забив первые голы в сезоне, подняли "Зенит" в тройку

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Питерский клуб добился крупной победы над "Арсеналом" в Туле (5:0) в 6 туре РФПЛ благодаря своеобразному покеру из первых голов в сезоне Артёма Дзюбы, Александра Кокорина, Роберта Мака и Александра Кержакова.

Положил начало тульскому разгрому Кокорин точным ударом в угол из-за штрафной. Один из самых дорогих российских футболистов забил первый мяч за 3,5 месяца.

К почину своего партнёра по сборной в конце первого тайма присоединился Артём Дзюба. Во второй половине встречи хозяева создали несколько опасных моментов, но реальных шансов спасти матч подопечные Мирчи Луческу им не оставили. А в конце встречи ещё и оформили самую крупную победу "Зенита" после прихода румынского специалиста, доведя счёт до неприличных 5:0.

Свой трансфер в петербургский клуб первым голом отметили Роберт Мак, забивший красивым ударом примерно с 25 метров, и Александр Кержаков, отличившийся за сине-бело-голубых впервые с 26 октября 2014 года с заработанного им самим пенальти.

Чемпионат России по футболу. 6 тур.

"Арсенал" — "Зенит" — 0:5 (0:2)

Голы: Кокорин, 18. Дзюба, 38. Мак, 66. Жулиано, 84. Кержаков, 89 — пен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров