Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 14:56

Сергей Галицкий уволил главного тренера ФК "Краснодар" Олега Кононова

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: © РИА Новости/Виталий Тимкив

Незадолго до старта в групповом этапе Лиги Европы клуб РФПЛ объявил о резонансной тренерской отставке.

"Олег Кононов подал заявление об отставке с поста главного тренера, которое было удовлетворено руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Шалимов, работавший в тренерском штабе Кононова", — говорится в официальном заявлении клуба, который выразил особую благодарность Кононову за многолетнее сотрудничество. 

В то же время, как стало известно Лайфу из источников в Краснодаре, инициатором отставки специалиста стал президент клуба Сергей Галицкий, недовольный нынешними результатами команды. 

Кононов, проведя утреннюю тренировку, встретился с руководством, после чего команде было объявлено о смене тренера. 

Под руководством 50-летнего российского специалиста "Краснодар" добился лучших результатов в своей истории: дошёл до финала Кубка России — 2013/2014, завоевал бронзу чемпионата России — 2014/2015, трижды участвовал в групповом этапе Лиги Европы, в 2016 году пробившись в плей-офф.

В нынешнем сезоне "быки" идут на 8-м месте в РФПЛ при 2 победах, 2 ничьих и 2 поражениях.

Уже завтра на вопросы журналистов на официальной пресс-конференции ответит Шалимов, он же проведёт и предматчевую тренировку на поле стадиона "Зальцбург". 

Матч 1-го тура Лиги Европы "Ред Булл" — "Краснодар" состоится 15 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров