Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 сентября 2016, 17:48

Тренеры сборной России не исключили участия Ковальчука или Радулова в Кубке мира

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Сборная России по хоккею провела утреннюю тренировку в Торонто, где 18 сентября стартует на Кубке мира матчем со шведами.

Тренировка проходила на льду "Торонто Марлиз" — фарм-клуба местной команды НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс". Игры турнира пройдут на главной арене города, знаменитом Air Canada Center.

Занятие началось в 11 утра и продолжалось около часа. Подопечные Олега Знарка отрабатывали стандартные хоккейные комбинации. И явно не стремились показать какие-то домашние заготовки присутствовавшему на игре тренерскому штабу сборной молодых североамериканских звезд.

Первую пятёрку составили Александр Овечкин, Павел Дацюк, Никита Кучеров, Никита Зайцев и Дмитрий Орлов. В других тройках нападения вышли Евгений Малкин, Николай Кулемин и Владимир Тарасенко; Артемий Панарин, Евгений Дадонов и Вадим Шипачев; вместе наигрывалась связка Евгения Кузнецова и Артема Анисимова.

После тренировки Знарок отправил отвечать на вопросы журналистов своего помощника Харийса Витолиньша. Накануне главный тренер нашей команды был явно не расположен к общению с прессой, разочаровав местные СМИ.

На Витолиньша сразу обрушились вопросы о возможных заменах в составе в случае травм. В первую очередь намекали на лидера СКА Илью Ковальчука, продолжающего в России выступления в КХЛ.

— Сейчас в заявке 20 хоккеистов, травм нет, а на лёд в отдельном матче можно выпускать не более 18 человек, — пояснил Витолиньш. — Получается, у нас есть запас прочности. Но если сложится экстренная ситуация, то можем усилиться из КХЛ. В хорошей форме хоккеистов мы уверены, все продолжают играть, находятся в тонусе. Больше вопросов вызывает состояние Александра Радулова, который сейчас не соревнуется, а готовится к сезону с "Монреалем".

Напомним, матч Швеция — Россия начнётся 18 сентября в 22:00 по московскому времени. В нашей группе также выступят финны и молодые североамериканцы (до 23 лет). Другой квартет составят Канада, Чехия, США и сборная Европы.

На вчерашней пресс-конференции Знарок заявил, что матч со шведами в воротах начнёт Сергей Бобровский. А имена двух хоккеистов, не попавших в число 18, определятся непосредственно перед игрой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров