Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 07:19

Футболистам московского "Динамо" не платят зарплату и премиальные

Задержки с выплатой заработной платы составляют уже два месяца, при этом игроки не получают предусмотренные в контрактах премиальные за победы.

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Об этом Лайфу сообщил источник, знакомый с ситуацией в столичном клубе, продолжающем уверенно лидировать в первенстве Футбольной национальной лиги, две лучшие команды которой напрямую выйдут в РФПЛ.

Вчера "Динамо" одержало очередную победу — со счётом 4:0 над участником Лиги чемпионов "Ростовом" в 1/16 финала Кубка России. Однако яркая игра футболистов не перечёркивает финансовых трудностей, которые испытывает клуб.

Задержки по зарплате образовались ещё при предыдущем руководстве. После смены власти в спортивном обществе "Динамо" проблемы обещали оперативно решить, но пока никаких подвижек не происходит. Напомним, новым председателем ВФСО "Динамо" был избран подполковник ФСБ Владимир Стржалковский, а накануне игры с "Ростовом" в должности генерального директора ФК "Динамо" был официально утверждён Евгений Муравьев.

По словам Стржалковского, "Динамо" не намерено отказываться от сотрудничества с банком ВТБ, который владеет 75 процентами акций клуба. Тем не менее сам банк продолжит сокращать объёмы финансирования. Этот процесс начался ещё при предыдущем динамовском руководстве. И вероятность полного разрыва столичного клуба с ВТБ, по информации Лайфа, достаточно велика.

Период действия 5-летнего спонсорского соглашения истекает в этом году. На каких условиях он будет продлён и будет ли продлён в принципе, пока непонятно.

Отметим, что в ФНЛ многие клубы сейчас испытывают колоссальные трудности. Помимо "Динамо" речь идёт о "Кубани", которая, по данным Лайфа, не оставляет попыток досрочно расторгнуть контракт с румынским специалистом Даном Петреску, а также о клубе "Луч-Энергия".

По итогам 12 матчей в ФНЛ московское "Динамо" имеет в активе 29 очков, потерпев всего одно поражение. Тренирует бело-голубых Юрий Калитвинцев, который, вопреки слухам, остался у руля команды после отставки спортивного директора клуба Романа Орещука.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров