Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 сентября 2016, 12:30

Фаны ЦСКА о фанах "Тоттенхэма": Англичане знают, что в Москве им не разгуляться

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Накануне матча второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов Лайф узнал, чего болельщики ЦСКА ждут от визита в Москву 300 поклонников английского "Тоттенхэма".

После драматичных событий матча Россия — Англия в Марселе на Евро-2016 болельщики двух стран не пересекались. Поэтому многие полагают, что сегодня и завтра на улицах Москвы возможны стычки фанатов ЦСКА и "Тоттенхэма".

Однако один из самых авторитетных членов фан-клуба ЦСКА Дмитрий Бугров не склонен разделять подобные опасения.

— Если честно, я не верю в официальные сообщения о том, что Москву посетит 300 фанатов, — заявил Бугров Лайфу. — Но даже если это так, то таких оголтелых фанов, как в Марселе, сейчас не будет. Англичане же знают, что в Москве строгие порядки. Здесь им не дадут разгуляться. Как правило, эти парни едут туда, где много позволено. Как было в Марселе. Москва, повторюсь, совсем другое дело.

— ЦСКА за последние годы неоднократно принимал английские клубы, — продолжил Бугров. — Год назад приезжал в Москву МЮ, в позапрошлом — "Манчестер Сити", ещё раньше — "Челси". И я не помню ни одного конфликта, ни одной стычки.

Насколько я знаю, в Марселе проблемы начались с вызывающего поведения англичан. Потом французы подходили, благодарили наших ребят за то, что помогли усмирить британцев, навести порядок. У полиции этого не получалось.

Но в Москве ничего подобного не видел. Сюда из Англии обычно приезжают вполне адекватные фаны. Ну и мы со своей стороны провоцировать никого не собираемся. У ЦСКА болельщики самые спокойные и справедливые.

Напомним, матч ЦСКА — "Тоттенхэм" состоится 27 сентября на новой домашней арене армейского клуба. Начало игры — в 21:45. В первом туре ЦСКА поделил очки в гостях с "Байером", а "Тоттенхэм" уступил дома "Монако".

Другой российский участник Лиги чемпионов — "Ростов" — во втором туре сыграет дома 28 сентября с голландским ПСВ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров