27 сентября 2016, 13:25

Юноши ФК ЦСКА в драматичной концовке вырвали победу у "Тоттенхэма"

В матче 2-го тура юношеской Лиги чемпионов армейцы переиграли сверстников из Лондона со счётом 3:2, забив победный гол на 93-й минуте.

Матчи молодёжных составов (до 19 лет) европейских клубов c 2013 года предваряют игры основных команд. Будущие звёзды ЦСКА и "Тоттенхэма" встретились на запасном поле стадиона "Октябрь" на Живописной улице.

Игра развивалась по сценарию остросюжетного триллера: в конце первого тайма москвичи оказались в роли проигрывающих, но уже к 66-й минуте вышли вперёд  благодаря голам Тимура Жамалетдинова и Ивана Олейникова — 2:1. Однако на 91-й минуте англичанам, казалось, удалось спасти игру — Рио Гриффитс оформил дубль и сделал счёт ничейным. Тем не менее, последнее слово осталось всё же за хозяевами. Решающий гол за минуту до финального свистка забил Константин Кучаев — 3:2.

В 1-м туре молодёжь ЦСКА проиграла "Байеру" — 1:2 и, таким образом, имеет 3 очка после 2 туров группового этапа.

Напомним, что матч основных составов ЦСКА — "Тоттенхэм" начнётся сегодня в 21:45 по московскому времени на новой армейской арене, которая дебютирует в Лиге чемпионов.