Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 09:09

"Ростов" могут наказать за брошенный банан закрытием стадиона и штрафом €50 000

Такие санкции предусматривает регламент УЕФА за повторное проявление расизма болельщиками клуба.

Во время вчерашнего матча 2-го тура Лиги чемпионов "Ростов" — ПСВ (2:2) на поле был замечен банан, брошенный кем-то с трибун. Если этот факт был занесён судейской бригадой француза Клемана Тюльпена в протокол игры, то это грозит российскому клубу-дебютанту ЛЧ серьёзными санкциями.

В соответствии со Статьёй 14 (3) Дисциплинарного кодекса повторное проявление болельщиками расизма карается проведением одного матча без зрителей и штрафом в размере 50 тысяч евро.

Напомним, во время вчерашней игры фанатские сектора арены "Олимп-2" были закрыты в наказание за уханье с трибун, которое раздавалось в ходе отборочной игры ЛЧ "Ростов" — "Аякс" в адрес нападающего голландцев Бертрана Траоре.

Руководители "Ростова" возможное нарушение регламента пока не комментируют. Напомним, на этой неделе свой второй матч в групповом турнире ЛЧ провёл и ЦСКА, уступивший в Москве "Тоттенхэму" — 0:1.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров