Владимир Тарасенко начал чемпионат НХЛ с дубля в ворота "Чикаго"

6906
Российский форвард команды "Сент-Луис Блюз" стал главным творцом гостевой победы своего клуба со счётом 5:2.

К двум заброшенным шайбам 24-летний хоккеист добавил результативную передачу. Всего Тарасенко провёл на льду 20 минут, за которые успел нанести пять бросков и провести один силовой приём. Его одноклубник, новичок "Блюз" Наиль Якупов, результативными действиями не отметился.

Без очков завершили матч и российские легионеры "Чикаго" — Артемий Панарин и Артём Анисимов. Оба заработали за игру показатель "-2".

Напомним, что в матче открытия регулярного чемпионата НХЛ "Торонто" уступил на выезде "Оттаве" в овертайме, а нападающий гостей Остон Мэтьюз стал первым за 100 лет хоккеистом, дебютировавшим в лиге четырьмя шайбами.