13 октября 2016, 19:01

Баскетбольный ЦСКА побил рекорд, разгромив и "Галатасарай", и турецких фанатов

В стартовом туре Евролиги действующий чемпион турнира ЦСКА одержал крупную выездную победу со счетом 109:84, несмотря на то, что матч прерывался из-за бесчинств болельщиков.

За 42 секунды до конца второй четверти судьи были вынуждены увести команды в раздевалку: фанаты принялись забрасывать паркет посторонними предметами, некоторые из которых угодили в пресс-атташе БК ЦСКА Николая Цынкевича.

Напомним, это далеко не первый случай, когда российские команды подвергаются в Стамбуле в этом году агрессии. Самый вопиющий случай произошёл с "Локомотивом" — фанаты забросали автобус с российской футбольной командой камнями.

В третьей десятиминутке баскетболисты "Галатасарая" смогли сократить отставание, однако в заключительной четверти армейцы оформили разгром.

109 набранных очков — рекорд баскетбольного ЦСКА в матчах Евролиги. Предыдущее достижение — 107 очков — было установлено 23 ноября 2015 года на выезде против итальянского "Сассари".

Второй российский участник Евролиги — казанский УНИКС — сыграет завтра на своей площадке с "Барселоной".

Галатасарай — ЦСКА — 84:109 (18:27, 27:30, 26:24, 13:28).

Ц: Де Коло (22), Теодосич (20+11 передач), А. Джексон (16), Фридзон (15).