Форвард ЦСКА Попов забросил свою 150-ю шайбу клубу, за который играл 17 лет

429

Нападающий Александр Попов забил юбилейный гол "Авангарду", за который выступал с 1999 по 2016 годы.

З6-летний центральный нападающий отличился во втором периоде. На 33-й минуте матча при счёте 1:1 Попов после наброса от синей линии Богдана Киселевича удачно подправил шайбу в ворота Доминика Фурха, выведя москвичей вперёд.

В сезоне-2016/17 Попов провёл за ЦСКА 20 матчей, в которых набрал 14 (7+7) очков.

"Авангард" усилиями Валентина Пьянова через шесть минут счёт сравнял, но последнее слово осталось за ЦСКА. Окончательную точку в матче поставил нападающий красно-синих Сергей Андронов. За три минуты до конца третьего отрезка игры он мастерски подставил клюшку после броска Никиты Пицвакина.

Другие результаты матчей игрового дня в КХЛ:

Медвешчак — Ак Барс — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) — первое поражение казанцев за последние девять матчей

Амур — Салават Юлаев — 4:5 Б (2:1, 1:2, 1:1)

Йокерит — Торпедо НН — 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

ХК Сочи — Динамо Мн — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0)

Динамо Р — Спартак — 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0)

Слован — Нефтехимик — 2:5 (0:2, 1:2, 1:1)