22 октября 2016, 13:57

День Запада в КХЛ: буллит-красавец Дацюка за СКА и 8 шайб "Локомотива"

Петербургские армейцы одержали непростую победу в серии буллитов над "Авангардом" в Омске (3:2), их московские одноклубники переиграли в Новокузнецке "Металлург" (4:2), а "Локомотив" разгромил в Астане "Барыс" (8:1).

В битве лидеров конференций СКА в Омске в красивой серии буллитов переиграл "Авангард". Перед 3-м периодом гости вели 2:0, но лидеры Востока спасли матч в 3-м периоде. Дело дошло до послематчевых штрафных бросков, в которых игроки обеих команд порадовали публику исполнительским мастерством. Победным оказался буллит Павла Дацюка.

До этого главный преследователь петербуржцев в регулярном чемпионате ЦСКА победил на выезде новокузнецкий "Металлург" со счётом 4:2. Победную шайбу за армейцев забросил Александр Кутузов, а в составе "Кузни" отличился вернувшийся недавно на площадку после скандала Андрей Первышин.

Ещё в одном матче в Астане ярославский "Локомотив" не заметил на площадке местную команду "Барыс", выиграв 8:1. Причём победа получилась волевой: казахстанцы открыли счёт, и только потом гости начали расстрел ворот Виталия Колесника, а затем и его сменщика Александра Судницина.