Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 14:38

Сборная России стала чемпионом мира по кёрлингу

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Российская команда завоевала золото по итогам мирового первенства среди смешанных команд, которое завершилось сегодня в Казани.

В финальном поединке Россия победила Швецию — 5:4. Это была 10-я победа нашей команды на турнире в 10 проведённых встречах. На стадии плей-офф россияне в составе Александра Крушельницкого, Анастасии Брызгаловой, Даниила Горячева и Марии Дуюновой последовательно переиграли Италию (9:1), Швейцарию (4:3), Южную Корею (5:2) и, наконец, Швецию.

Это третье российское золото в кёрлинге на мировых чемпионатах. При этом планетарный турнир в командном миксте проводился только второй раз. Ранее наши кёрлингисты выигрывали чемпионаты в другой категории — смешанных пар (2010 и 2016). Для Брызгаловой и Крушельницкого это второе золото за год.

В одиночном разряде Россия трижды выигрывала европейские чемпионаты — в 2016, 2012 и 2015 годах это делала женская сборная.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров