Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 15:04

"Квят — наш!" Команда "Формулы-1" Toro Rosso продлила контракт с русским пилотом

Фото: © РИА Новости/Григорий Соколов

Фото: © РИА Новости/Григорий Соколов

Команда выпустила официальный пресс-релиз под названием "Руки прочь, они наши!", в котором объявляется, что оба её гонщика — россиянин Даниил Квят и испанец Карлос Сайнс — продолжат в сезоне-2017 карьеру в итальянской конюшне.

Напомним, до этого сообщалось, что и Сайнс, и Квят получали предложения от других команд. Официальный пресс-релиз команды гласит:

Команда с радостью подтверждает состав команды на 2017 год. Мы с удовольствием объявляем, что Даниил Квят останется в команде на следующий сезон.

Мы уверены, что у журналистов теперь появятся новые вопросы, которые можно задать Даниилу после месяцев постоянных попыток узнать, чем он будет заниматься в 2017 году. И хотим сказать тем командам, которые принюхивались к нашей талантливой паре, — руки прочь, они остаются на месте!

В заявлении команды приводится и комментарий самого пилота:

Прекрасные новости! Хотел бы поблагодарить Red Bull за поддержку и веру в меня. Я очень счастлив остаться в команде, которая стала для меня домом. В следующем сезоне мы будем работать вместе и я готов выкладываться на все 200%. Я восхищён!

В этом сезоне Квят набрал 25 очков и находится на 14-м месте в чемпионате. 22-летний уфимец начал сезон в Red Bull, но после нескольких ошибок был переведён во вторую команду концерна — Toro Rosso.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров