Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 15:01

Великого Шмейхеля назвали трусом и нытиком

Фото: Wikipedia

Фото: Wikipedia

Экс-голкипер ФК "Манчестер Юнайтед" и сборной Дании 52-летний Петер Шмейхель получил нелестную характеристику от своего бывшего одноклубника Пола Паркера.

Паркер выступал вместе со Шмейхелем за "МЮ" с 1991-го по 1996 год. На свои разоблачительные откровения бывший защитник манкунианцев пошёл в программе "Лига легенд", в эпизодах которой разбирают звезд АПЛ прошлого.

— Шмейхель был трусом. Несмотря на свои внушительные габариты он не относился к тем, кто является хозяином раздевалки. Наоборот, часто вёл себя как большой ребёнок, у которого отняли погремушки. Что случается с таким? Он ноет. Вот Пит и был большим нытиком. С ещё большим эго. Такого высокомерного футболиста еще надо было поискать.

Шмейхель считается одним из лучших вратарей в истории футбола: в опросе агентства Reuters более 200 тысяч проголосовавших признало его лучшим голкипером всех времен, на второй строчке расположился Лев Яшин, на третьей — Гордон Бэнкс. По версии Международной федерации истории и статистики, датчанин вошёл в десятку лучших вратарей XXI века.

В составе МЮ Шмейхель 5 раз выигрывал чемпионат Англии и однажды Лигу чемпионов, и он же стал главным творцом сенсационного золота сборной Дании на Евро-1992.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров