22 октября 2016, 16:33

Матч "Динамо" в день рождения Льва Яшина был отложен из-за опоздания пожарных

По информации Лайфа, встреча 18-го тура ФНЛ между московским "Динамо" и саратовским "Соколом" началась с 25-минутным опозданием из-за отсутствия рядом со стадионом пожарной машины.

Напомним, что, согласно регламенту, принимающая сторона должна обеспечить присутствие рядом со стадионом пожарной машины и служб скорой помощи. Из-за задержки пожарных судья матча "Динамо" — "Сокол" не смог дать стартовый свисток в положенные 19:00.

В итоге футболисты и зрители ждали 25 минут, прежде чем все необходимые условия для проведения игры были выполнены. Если бы задержка составила большее количество времени, матч мог быть отменён, а "Динамо" присудили бы техническое поражение.

Скандальность ситуации усиливало то обстоятельство, что сегодня исполняется 87 лет со дня рождения самого великого динамовца, легендарного вратаря Льва Яшина. В честь него динамовские болельщики развернули баннер "Динамовец, помни, ты защищаешь лучший клуб страны".

Отметим, что в прошлом туре ФНЛ фанаты "Динамо" приняли участие в массовой драке в Воронеже, за что клуб был наказан недопуском своих болельщиков на три ближайшие выездные игры. В настоящий момент бело-голубые занимают в Лиге первое место.