22 октября 2016, 17:06

Месси на 94-й минуте с пенальти принёс "Барселоне" волевую победу в Валенсии

Знаменитый аргентинец Лионель Месси оформил дубль в матче испанской Ла Лиги против "Валенсии": открыл счёт, а за несколько секунд до финального свистка реализовал 11-метровый, заработанный Луисом Суаресом.

Матч проходил в обоюдоострых атаках, а в счёте по ходу игры успели повести обе команды. На 22-й минуте первый гол забил форвард каталонцев Лионель Месси, но сразу после перерыва хозяева вышли вперёд благодаря двум голам за 4 минуты — Мунира Эль-Хаддади и Родриго. Но лидерство "Валенсии" длилось ещё меньше: уже на 62-й минуте сравнял счёт Суарес.

При счёте 2:2 "Валенсия" имела отличную возможность всё же добиться победы на "Месталье": из штрафной зряче бил в угол Нани, но не попал. А вот барселонцы из своего полумомента выжали гол: валенсиец Аймен Абденнур сбил в штрафной Суареса, Месси переиграл лучшего специалиста по пенальти в испанском футболе Диего Алвеса, — 3:2.

Благодаря победе "Барса" вышла в лидеры чемпионата, опередив на 1 очко имеющих в запасе ещё игру "Атлетико" и "Реал".

Чемпионат Испании. 9-й тур.

"Валенсия" — "Барселона" — 2:3 (0:1). Месси, 22 (0:1). Эль-Хаддади, 52 (1:1). Родриго, 56 (2:1). Суарес, 62 (2:2). Месси, 90+4 (2:3, пен.)