Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 октября 2016, 13:45

Татьяна Кошелева выиграла чемпионат мира в составе турецкого клуба

Фото: © FIVB

Фото: © FIVB

Российская волейболистка стала главной героиней финального матча в Маниле, который завершился победой "Эджашибаши" над итальянским "Казальмаджоре" в пяти сетах.

Счёт матча — 25:19, 20:25, 25:19, 22:25, 15:11. Причём в решающей партии "Эджашибаши" уступал 7:9, но переломил ход игры и выдал финишный спурт 8:2. Кошелева записала в свой актив 23 очка — больше, чем любая другая участница финала. При этом россиянка сделала 4 эйса.

"Эджашибаши" выиграл все 5 матчей турнира на Филиппинах. Турецкий клуб защитил прошлогодний титул, добытый в финале против краснодарского "Динамо", в составе которого тогда выступала Кошелева. Российский клуб выигрывал ЧМ лишь однажды: в 2014 году это сделало казанское "Динамо" во главе с Екатериной Гамовой.

В активе Кошелевой имеется золото ЧМ-2010 и два титула чемпионки Европы. Чемпионкой России одна из сильнейших нападающих мира становилась трижды.

Напомним, что сегодня вечером в Бразилии российский мужской клуб "Зенит" (Казань) сыграет в финале аналогичного турнира против хозяев площадки из "Сада Крузейро".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров