23 октября 2016, 16:51

Моуринью и "Манчестер Юнайтед" были унижены "Челси" в Лондоне

В главном матче выходных "Челси" на "Стэмфорд Бридж" разгромил "Манчестер Юнайтед" — 4:0.

Разнос команды Жозе Моуринью начался уже на 30-й секунде встречи. Педро поймал на ошибке защиту гостей и вратаря Давида де Хеа и отправил мяч в пустые ворота.

Пропущенный мяч нисколько не привёл в себя манкунианцев. Они продолжили прижиматься к воротам, изредка пытаясь потревожить хозяев беззубыми подачами на Златана Ибрагимовича.

На 21-й минуте второй гвоздь если не в крышку гроба, то в борт автобуса "Манчестер Юнайтед" забил Гари Кэхилл. Команда Моуринью несколько раз упускала соперников на стандартах и в конце концов была наказана за неряшливость ударом из центра штрафной после углового.

После перерыва "Челси" Антонио Конте, умеющего организовывать надёжную оборону, отдал мяч команде Моуринью. На 60-й минуте статистика на экране показала почти 3-кратное преимущество гостей по владению мячом во 2-м тайме — 71% против 29%.

Однако забил снова "Челси". Мяч после передачи Неманьи Матича прошел сквозь выпущенного усилить игру в нападении Хуана Мату и прилетел к Эдену Азару. Тот послал мяч точно в угол из-под провалившего игру Криса Смоллинга.

Ну а затем праздник на лондонской улице дошёл уже до совершенно незабивных игроков "Челси" — над Смоллингом и обороной гостей поиздевался Нголо Канте и установил окончательный счёт матча — 4:0.

"Челси" благодаря осечкам "Манчестера Сити" и "Арсенала" приблизился к лидерам чемпионата Англии на расстояние 1 очка. "Манчестер Юнайтед" продолжает оседать в трясине таблицы на 7-м месте с 14 очками.