Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 14:46

Кузнецова отрезала косичку и выиграла свой первый матч турнира года в Сингапуре

Фото: © REUTERS/Edgar Su

Фото: © REUTERS/Edgar Su

Первая ракетка России победила вторую сеяную и действующую чемпионку итогового турнира WTA Агнешку Радваньску со счётом 7:5, 1:6, 7:5.

9-я ракетка мира Светлана Кузнецова, которая благодаря триумфу на Кубке Кремля в последний момент вытеснила британку Йоханну Конту из числа восьми участниц супертурнира в Сингапуре, подтвердила, что Радваньска является удобной для неё соперницей. Имея меньше суток на подготовку к матчу после перелёта из Москвы, россиянка дожала представительницу Польши в решающем сете, в ходе которого уступала с брейком.

Это была 17-я встреча Кузнецовой и Радваньски — и в 13-й раз успех праздновала Светлана. Не исключено, что сегодняшней победе способствовало то, что прямо в разгар игры наша спортсменка... отрезала себе немного волос. 

В этой же группе в 1-м туре встретятся чешка Каролина Плишкова и испанка Гарбинье Мугуруса. Победитель этого матча сыграет с Кузнецовой во 2-м туре, а проигравшая — в 3-м.

В другом квартете первые матчи состоялись вчера. Симона Халеп (Румыния) и Анжелик Кербер (Германия) обыграли соответственно Мэдисон Киз (США) и Доминику Цибулкову (Словакия).  

В парных соревнованиях в Сингапуре Россию представят олимпийские чемпионки Рио-2016 Елена Веснина и Екатерина Макарова. 

Итоговый турнир WTA продлится до 30 октября. Призовой фонд составит $ 7 000 000.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров