Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 17:53

УНИКС уступил турецкому клубу в споре двух бывших тренеров сборной России

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Казанский баскетбольный клуб потерпел третье подряд поражение на старте Евролиги со счётом 87:94 от "Дарюшафаки".

До большого перерыва на площадке шла абсолютно равная борьба, но ближе к концу матча "Дарюшафака" прочно завладела инициативой. Самыми результативными у казанского клуба стали американский защитник Кит Лэнгфорд (22 очка), белорусский центровой Артем Пороховский (17), российский защитник Антон Понкрашов (16) и испанский разыгрывающий Кино Колом (16). У турок больше всего очков набрал Брэд Уонамэйкер (22).

Любопытно, что главными тренерами соперников работают бывшие коллеги по руководящему штабу сборной России Дэвид Блатт ("Дарюшафака") и Евгений Пашутин (УНИКС). Американец в 2007 году привёл нашу национальную команду к золоту чемпионата Европы. Пашутин проработал главным в сборной только в прошлом году, не сумев вывести команду из группы Евробаскета.

Для УНИКСа сегодняшнее поражение стало третьим в Евролиге 2016/17. Побед в активе казанцев пока не значится. А уже 27 октября им предстоит матч Евролиги в Москве против действующего чемпиона турнира ЦСКА.

Напомним, в этом сезоне групповая стадия Евролиги представляет собой двухкруговой турнир с участием всех 16 клубов. С двумя победами в двух матчах таблицу возглавляют ЦСКА, "Реал", "Милан" и "Фенербахче".

Евролига. Групповой этап

УНИКС (Россия) — Дарюшафака (Турция) — 87:94 (29:28, 18:18, 12:19, 28:29)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров