26 октября 2016, 14:02

Кузнецова выиграла второй подряд теннисный марафон в Сингапуре

В своём втором матче итогового турнира WTA первая ракетка России Светлана Кузнецова победила в матче-триллере чешку Каролину Плишкову — 3:6, 6:2, 7:6 (8:6), находясь в двух очках от поражения в решающем сете.

Соперницы обменялись уверенными победами в первых двух партиях: стартовую Плишкова выиграла 6:3, но в следующей Кузнецова фактически лишила 6-ю ракетку мира своей подачи, сделав 3 брейка из 4 возможных.

В 3-м сете 31-летняя петербурженка вела 4:1, затем подавала на матч при счёте 5:3, но растеряла преимущество. А когда счёт стал равным — 5:5, ещё и "под ноль" проиграла очередную свою подачу. Теперь уже Плишкова подавала на матч, вела 30:0 и проиграла 4 очка подряд. На тай-брейке сильнее оказалась россиянка — 8:6, реализовав 4-й матчбол в игре.

Напомним, Кузнецова попала в Сингапур в последний момент, выиграв Кубок Кремля. Победная серия нашей теннисистки составляет уже 6 матчей, а после неудачного выступления на US Open (поражение в 1/32 финала) на трёх турнирах мирового тура из четырёх россиянка достигала как минимум полуфинала.