Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 19:34

Фанатов ЦСКА пригласили за круглый стол Российского еврейского конгресса

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

На официальном сайте Фонда еврейской общины появилось приглашение радикальным армейским фанам принять участие в дискуссии, посвящёенной противодействию антисемитизму.

1 ноября в рамках Московской международной конференции по противодействию антисемитизму "Защитим будущее" состоится круглый стол, посвящённый этой проблеме в спорте.

Напомним, тема неожиданно стала актуальной после съёмок главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого в видеоролике, посвящённом празднованию Рош Ха-Шана.

"Социальные сети буквально взорвались антисемитскими комментариями, некоторые спортивные оффлайн-издания также отнеслись к этому факту нетолерантно. Мы приглашаем к дискуссии руководителей фанатских объединений ЦСКА и спортивных журналистов, хорошо знакомых с темой".

Круглый стол состоится в 16:45 в отеле "Украина".

ЦСКА 2 ноября предстоит матч Лиги чемпионов в гостях против "Монако". В чемпионате РФПЛ команда Слуцкого занимает третье место, отставая от "Спартака" и "Зенита" на 7 очков. В последних играх на трибунах постоянно вывешивались баннеры против Слуцкого. Правда, в дерби со "Спартаком" (29 октября) фанаты красно-синих тренера команды не обсуждали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров