Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 13:04

РФС наказал участников "странного" матча "Урал" — "Терек" на 50 тысяч рублей

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Сегодня КДК Российского футбольного союза огласил санкции в отношении всех нарушений, зафиксированных в 12-м туре РФПЛ.

Напомним, что наибольший резонанс в минувшем туре вызвал даже не поединок "Спартак" — ЦСКА, сопровождавшийся столкновениями фанатов и бросанием файеров на трибунах, а матч "Урал" — "Терек", участники которого были заподозрены в нарушении спортивных принципов.

Сегодня в РФС пришло письмо из организации по борьбе с договорными матчами Federbet с требованием предоставить дополнительную информацию об игре, исход которой (4:1 в пользу "Терека") вызвал подозрения.

Ранее президент РФС Виталий Мутко заявил, что не видит никаких поводов для подозрения. Обвинения в сговоре отмели руководители обоих клубов. При этом екатеринбуржцы не увидели никакой связи между результатом игры и последовавшей отставкой главного тренера команды Вадима Скрипченко.

По итогам сегодняшнего заседания КДК участники "странного" матча были суммарно оштрафованы на 50 тысяч рублей. Именно столько заплатит "Урал" за отказ его игрока от флеш-интервью.

Что касается матча "Спартак" — ЦСКА, то красно-белые выплатят РФС 500 тысяч рублей (50 тыс. — штраф за оскорбительные скандирования, 300 тыс. — за использование болельщиками пиротехники, 150 тыс. — сжигание символики соперника), красно-синие — 490 тысяч (40 тыс. — оскорбительные скандирования, 300 тыс. — пиротехника, 150 тыс. — сжигание атрибутики).

Добавим, что по итогам 12 туров "Спартак" лидирует в РФПЛ на пару с "Зенитом", опережая ЦСКА на 7 очков. Армейцы сегодня проведут матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях с "Монако".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров