Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 07:12

Клуб Мозгова разгромил главных фаворитов НБА

Фото: © Associated Press

Фото: © Associated Press

Баскетболист "Лос-Анджелес Лейкерс" Тимофей Мозгов вернулся на площадку после травмы глазницы и принял участие в сенсационной победе над "Голден Стэйт" — 117:97.

Напомним, в игре с "Индианой" российский центровой получил болезненный удар локтем в глаз от защитника Джеффа Тига. Мозгову пришлось наложить четыре шва и пропустить следующий матч — против "Атланты".

Тем не менее матч против "Голден Стэйт" россиянин начал в стартовой пятёрке и за 16 минут принёс "Лейкерс" 4 очка, 5 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот. В одном из эпизодов Мозгов отметился красивым "парашютом" через Дрэймонда Грина.

Клуб Мозгова считался безусловным аутсайдером игры: в гости к нему пожаловали финалисты НБА двух предыдущих сезонов, которых с добавлением в состав Кевина Дюранта эксперты считают главными претендентами на титул-2017.

Ключом к сенсационной победе стала защита "Лейкерс", которой удалось почти невозмжное — сбить прицел сразу обоим супердальнобойщикам "Голдена": Стефену Карри и Клэю Томпсону. Первый смазал все 10 попыток из-за дуги, второй — 8 из 10.

Отметим, что Мозгов победил "Голден Стэйт" в финале-2016, когда выступал за "Кливленд", и стал первым в истории российским чемпионом НБА. Правда, тогда россиянин на площадке не появлялся, тогда как теперь считается вторым по размеру зарплаты баскетболистом своего клуба и его основным центровым.

Для "Лейкерс" эта победа стала третьей в шести матчах нынешнего регулярного чемпионата.

НБА. Регулярный чемпионат

"Вашингтон" — "Атланта" — 95:92

"Торонто" — "Вашингтон" — 96:87

"Бруклин" — "Шарлотт" — 95:99

"Чикаго" — "Нью-Йорк" — 104:117

"Мемфис" — "Клипперс" — 88:99

"Нью-Орлеан" — "Финикс" — 111:112 ОТ

"Даллас" — "Портленд" — 95:105

"Юта" — "Сан-Антонио" — 86:100

"Лейкерс" — "Голден Стэйт" — 117:97 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров