5 ноября 2016, 17:05

Бразилец Майкон забил самые ранние два гола в истории российского футбола

Форвард "Локомотива" оформил дубль в ворота "Анжи" в матче 13-го тура РФПЛ уже к 4-й минуте.

Это самый быстрый дубль в матчах РФПЛ. Примечательно, что в предыдущих 8 матчах сезона Майкон отличился за "Локомотив" дважды. А за весь предыдущий сезон он забил 5 мячей.

"Локомотив" к середине второго тайма довёл свой перевес до счёта 4:0. Напомним, что в предыдущем туре железнодорожники уступили в гостях "Рубину" и обосновались на 11-м месте в РФПЛ. В случае вероятной победы над "Анжи" команда Юрия Сёмина сохранит эту позицию.

Махачкалинцы недавно стали авторами сенсационной победы 4:0 над "Зенитом" в Кубке России, нанеся петербургскому клубу первое и пока единственное поражение в сезоне.