Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 07:30

Лучший боксёр современности заработал 4 миллиона долларов за победу в Лас-Вегасе

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Филиппинец Мэнни Пакьяо завоевал титул чемпиона мира по версии WBO, одолев американца Джесси Варгаса.

Многие эксперты называют 37-летнего Пакьяо сильнейшим боксёром планеты. Филиппинец — единственный в истории, кому удавалось стать чемпионом в 8 различных весах.

Победа над Варгасом была добыта в категории до 66,7 кг. Пакьяо провёл поединок в привычно атакующей манере, однажды отправив оппонента в нокдаун. Двое судей по итогам 12 раундов отдали великому филиппинцу победу со счётом 118:109, один — 114:113.

Напомним, что Пакьяо не выходил на ринг с апреля, когда тоже в Лас-Вегасе победил американца Тимоти Брэдли. В последние годы дела у филиппинца идут не так хорошо, его доходы падают, и в бою с Варгасом гонорар Пакьяо оказался меньше, чем у соперника, — всего 4 миллиона долларов.

Для одного из богатейших спортсменов мира XXI века это очень мало. Так, в 2015 году за "бой столетия" против Флойда Мейвезера Пакьяо заработал 150 млн долларов.

На данный момент непонятно, продолжит ли боксёр карьеру или окончательно уйдёт в политику, где у него открываются неплохие перспективы.

До юбилейной — 60-й — победы на профессиональном ринге легендарному спортсмену остаётся один шаг. Статистика выступлений Пакьяо теперь выглядит следующим образом: 59 побед, 2 ничьи, 6 поражений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров