16 ноября 2016, 03:49

Сборная России досрочно проиграла канадцам суперсерию

В пятом матче классического хоккейного противостояния молодёжных команд россияне уступили хозяевам льда в Чикутими — 0:4.

Канадскую молодежку представляли хоккеисты лиги Квебека (QMJHL). Впервые в рамках суперсерии канадцы выиграли два матча подряд. И на этот раз вместе с победой заработали титул победителей всего противостояния.

Напомним, по регламенту, за победы в основное время полагалось 3 очка, в овертайме 2, за поражения в овертайме и основное время - соответственно 1 и 0. Ранее наши хоккеисты выиграли два матча, но заработали по этой системе 5 очков. Канадцы же, выиграв три встречи, имеют теперь в копилке 10 баллов.

Таким образом, даже победив того же соперника в заключительной игре суперсерии, которая состоится17 ноября  в городке Бэ-Комо, команда Валерия Брагина наберёт меньше очков, чем канадцы.

Нынешняя молодёжная суперсерия 14-я в истории. Россияне из предыдущих 13 выиграли три, последний раз в 2014 году.