19 ноября 2016, 21:44

Роналду забил три гола в мадридском дерби и догнал Месси

Форвард "Реала" Криштиану Роналду трижды поразил ворота "Атлетико" в матче 12-го тура испанской Ла Лиги и возглавил список лучших бомбардиров турнира вместе с Лионелем Месси.

"Реал" победил 3:0 и оторвался от идущей в чемпионате второй "Барселоны", которая ранее сыграла вничью с "Малагой" (0:0), на 4 очка. Роналду открыл счёт со штрафного на 23-й минуте.

А на 71-й (с пенальти) и 77-й минутах португалец отправил в ворота "Атлетико" ещё два мяча, установив столь редкий для команды Диего Симеоне, обладающей, пожалуй, самой надёжной обороной в мире, счёт на табло.

Роналду теперь имеет 8 голов в Ла Лиге этого сезона. Столько же забили Лионель Месси из "Барселоны" и Антуан Гризманн из "Атлетико".

Для "Атлетико" это первый разгром в Ла Лиге в матчах, когда ворота команды Защищает Ян Облак. Напомним, что команда Симеоне является соперником "Ростова" по группе Лиги чемпионов.

Это было последнее мадридское дерби на легендарном стадионе "Висенте Кальдерон" — со следующего сезона "Атлетико" переберётся на другую арену.