Регион

Уведомления отключены

1 декабря 2016, 08:42

"Урезание" терпящего крах "Динамо" хотят поручить юристу Смородской

По информации Лайфа, в середине декабря в переживающем глубокий финансовый кризис футбольном столичном клубе произойдут очередные кадровые перестановки.

Фото: © РИА Новости/Сергей Кузнецов/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Сергей Кузнецов/Евгений Биятов

Напомним, в середине ноября с поста председателя совета директоров ФК "Динамо" ушёл Николай Проничев, ранее освободивший аналогичную должность в центральном совете одноимённого физкультурно-оздоровительного общества. Вчера "Динамо" покинул и директор клуба Сергей Силкин, функции которого передоверили директору по международному развитию и связям, известному в прошлом футболисту сборной России Алексею Смертину.

Однако ориентировочно 16 декабря "Динамо" ещё более глобальное переформатирование. В условиях колоссальных долгов (по сообщениям СМИ, они превышают 13 млрд рублей) клуб предполагается перевести в режим жёсткой экономии. А заодно — попытаться реструктуризировать задолженность перед кредиторами и командой. Для решения этих задач сейчас согласовывается кандидатура Евгения Кречетова, который занимал должность директора по правовым вопросам в "Локомотиве" при президентстве Ольги Смородской.

По информации Лайфа, полномочия Кречетова в "Динамо" будут гораздо шире, чем в "Локо". Известный своим умением найти юридические лазейки в самых сложных контрактных тяжбах, этот специалист в своё время помог клубу Смородской сэкономить солидную сумму при досрочном расторжении действующего договора с главным тренером Славеном Биличем. Также именно Кречетов обеспечивал правовое сопровождение при расформировании второй команды "Локомотива", которая выступала в ПФЛ.

Очевидно, "Динамо" пытается всеми способами избежать крайней меры — объявления клуба банкротом с последующей сменой юрлица и переводом в ПФЛ. При этом наряду с изменениями в высших властных эшелонах на грядущем заседании совета директоров, как сообщил Лайфу информированный источник, будет поднят вопрос об отказе от услуг главного тренера команды Юрия Калитвинцева.

В настоящий момент "Динамо" занимает в ФНЛ первое место, имея все шансы уже весной оформить путёвку в РФПЛ, откуда москвичи вылетели в 2016 году впервые в своей истории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров