30 ноября 2016, 18:24

Игнашевич забил для Слуцкого первый гол ЦСКА с игры за 400 минут — видео

Армейский клуб победил в 16-м туре РФПЛ в Москве "Оренбург" (2:0) благодаря мячам Бибраса Натхо и Сергея Игнашевича.

Игре предшествовала массированная атака СМИ на главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, который, по сообщениям прессы, может покинуть свой нынешний пост уже 7 декабря, по окончании выездного матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом". Тем не менее игроки армейцев поддержали своего наставника уверенной игрой, сломив сопротивление неуступчивого "Оренбурга".

Впервые с 6 декабря переживающий кризис ЦСКА смог отличиться с игры. Гол забил самый опытный футболист команды Сергей Игнашевич, отправивший мяч мощным ударом в угол ворот Александра Гутора.

Произошло это на 79-й минуте. Таким образом, серия армейцев без голов с игры в РФПЛ и ЛЧ составила 395 минут. Предыдущий раз с игры забивал Зоран Тошич 6 ноября в матче с "Амкаром" (2:2). Затем команда Слуцкого отличалась либо со штрафных, либо с пенальти.

Сегодня с 11-метрового счёт на 26-й минуте открыл Бибрас Натхо, наказав оренбуржцев за игру рукой.

ЦСКА вышел на промежуточное третье место с 8-очковым отставанием от лидирующего "Спартака". До перерыва в РФПЛ красно-синие проведут в РФПЛ ещё одну игру — в Москве, с "Уралом".