Регион

Уведомления отключены

2 декабря 2016, 11:22

9 миллионов за победу над Фарерами! Как премируют футбольные сборные России

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Михаил Шапаев/Антон Денисов/Григорий Сысоев

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Михаил Шапаев/Антон Денисов/Григорий Сысоев

Согласно источникам Лайфа, за два первых товарищеских матча после прихода на пост главного тренера Станислава Черчесова национальная футбольная сборная России получила 60 миллионов рублей — почти в пять раз больше, чем наши серебряные медалисты ЧМ по мини-футболу.

Ранее Лайф уже сообщал, что за прошедший Евро-2016 сборная России получила 550 миллионов рублей. Россияне заработали на провальном чемпионате даже больше, чем выигравшая его сборная Португалии. Однако тогда призовые скорее платила УЕФА, РФС просто определил долю, которую получат непосредственно игроки и тренеры. Она оказалась существенно выше, чем в других европейских командах.

Как оказалось, и после прихода нового тренера, Станислава Черчесова, щедрость детища Виталия Мутко не угасла. Согласно источникам в РФС, за два первых матча (0:0 с Турцией и 1:0 с Ганой) игроки получили 46 миллионов рублей — это больше, чем платит УЕФА за ничью на чемпионате Европы. 31 миллион получили футболисты за победу над африканцами, а безголевой дебют в Турции стоил 15 млн. Тренерский штаб и обслуживающий персонал ограничились 14 миллионами рублей.

Почти столько же (13,5 млн) получила вся мини-футбольная сборная России, осенью на чемпионате мира в Колумбии завоевавшая 2-е место, лучшее в истории. В финале сборная России уступила с минимальным счётом Аргентине, до этого обыграв в 1/4 извечных соперников испанцев.

Также источник поделился ещё одной, привлекающей особое внимание, цифрой — премиальными от РФС для молодёжной сборной Николая Писарева за победу над Фарерскими островами в отборочном матче чемпионата Европы-2017. Наши молодые футболисты получили за 3 очка в гостевой, и не имевшей турнирного значения, встрече с футбольным "карликом" 9 миллионов рублей — 132,5 тысячи евро. При этом молодёжка бездарно провела квалификацию, заняла в отборочной группе предпоследнее место, обогнав только фарерцев. Впереди остались Германия, Австрия, Финляндия и Азербайджан.

Заметим, что бюджет РФС на 2016 год был свёрстан с 13% дефицитом: при планируемых доходах в 3 млрд рублей расходы должны были составить 3,4 млрд.

Возможно, футбольных чиновников так впечатлила победа над юными фарерскими рыбаками и любителями, поскольку несколько лет назад российская сборная до 21 года им проиграла (0:1) в гостях в 2009 году. Тогда в составе россиян "блистали" Артём Дзюба, Александр Кокорин и Алан Дзагоев.

Или же нашу молодёжь просто плавно готовят к росту премиальных перед переходом во взрослый футбол — кто знает, как неокрепшая психология воспримет резкое увеличение количества нулей в своей зарплатной ведомости...

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров