Регион

Уведомления отключены

6 декабря 2016, 18:41

Газзаев не верит в уход Слуцкого, Сёмин не понимает, Непомнящий ждёт Гончаренко

Ведущие российские футбольные специалисты бурно реагируют на отставку Леонида Слуцкого с поста главного тренера ЦСКА.

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков/Михаил Воскресенский/Алексей Филиппов/нтон Денисов/Алексей Даничев

Коллаж © L!FE Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков/Михаил Воскресенский/Алексей Филиппов/нтон Денисов/Алексей Даничев

— Честно говоря, я сначала подумал, что это журналисты опять что-то раздувают, — заявил Лайфу главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин, чья команда в нынешнем сезоне победила ЦСКА Слуцкого в РФПЛ. — Очень сложно комментировать это. Слуцкий — прекрасный специалист, добивавшийся прекрасных результатов, в том числе и в этом сезоне. Несмотря на критику, для команды, клуба и в целом нашего футбола он сделал очень много. Даже не представляю, какие мотивы им двигали, когда он принимал решение об отставке. Сожалею, что РФПЛ теряет такого специалиста. Сейчас пытаюсь ему дозвониться, поговорить, но пока не получается.

А вот экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев отказался верить даже официальному сообщению на сайте армейцев, которое ему процитировал Лайф.

— Я в это, извините, пока не верю. Мне нужно всё увидеть своими глазами и осознать. Давайте подождём хотя бы денёчек, потом, наверное, буду готов говорить об этом (напомним, Слуцкий покинет пост после завтрашнего матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом". — Прим. Лайфа). 

А вот для Валерия Непомнящего решение Слуцкого и ЦСКА не стало неожиданностью.

— Слуцкий провёл блестящую карьеру в ЦСКА. Уверен, любой тренер мечтал бы достичь тех высот, которых достиг Леонид Викторович. И лично мне его решение понятно. Любой тренер рано или поздно нуждается в перезагрузке. У Леонида за плечами великолепные семь лет с командой, поэтому он заслуживает, чтобы его решение все уважали. Касательно Виктора Гончаренко (основной кандидат в преемники Слуцкому. — Прим. Лайфа), он абсолютно не чужой человек для ЦСКА. Прекрасно знаком с руководством клуба и игроками. В этом плане менеджмент армейцев поступает разумно. Гончаренко может стать достойной заменой Слуцкому.

— Не удивлён решению Слуцкого, — вторит Непомнящему Юрий Белоус, экс-гендиректор ФК "Москва", при котором этот клуб успешно тренировал Слуцкий до ухода в "Крылья Советов", а потом в ЦСКА. — Даже металл ломается за несколько лет, не то что человек. В этом году Леонид Викторович попал под сильное давление со стороны болельщиков ЦСКА и сборной России, а также со стороны СМИ. Естественно, когда человек за 6–7 лет выигрывает в нашей стране практически всё, то возникает определённая усталость. По всей видимости, Слуцкому необходим новый вызов. Уверен, что его решение было согласовано с Евгением Гинером (президент ЦСКА. — Прим. Лайфа), который поддержал позицию тренера. Я уважаю и ценю стремление Леонида Викторовича сменить обстановку. Не удивлюсь, если мы скоро увидим его в Англии, возможно, не в Премьер-лиге, а в чемпионшипе. А ЦСКА ждут непростые времена. Команда сейчас нуждается в перезагрузке, идёт смена поколений. Я с большим уважением отношусь к Гинеру. Логично, что в сложившейся ситуации он решил начать новый этап развития клуба со смены главного тренера.

Отметим, что о возможном уходе Слуцкого из ЦСКА уже зимой Лайф сообщал ещё 8 ноября. 

По итогам осенне-зимней части РФПЛ команда Слуцкого заняла третье место, отстав от лидирующего "Спартака" на 8 очков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров