Регион

Уведомления отключены

8 декабря 2016, 06:27

Хохлов может возглавить московское "Динамо"

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

По информации Лайфа, бывший полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов близок к возвращению в столичный клуб в качестве главного тренера.

Напомним, по итогам первой половины чемпионата ФНЛ "Динамо" уверенно занимает первое место. Этот результат был достигнут под руководством Юрия Калитвинцева. Однако в связи с катастрофической финансовой ситуацией в клубе, игроки которого уже начали обращаться в палату по разрешению споров РФС с требованием погасить многомесячные долги, в "Динамо" грядёт новая волна кадровых перестановок.

Об объявлении клуба банкротом речь пока не идёт. Скорее всего, бело-голубые доиграют сезон в ФНЛ — и, по данным Лайфа, сделают это уже при другом главном тренере. На место Калитвинцева "Динамо" намерено пригласить 40-летнего Дмитрия Хохлова, которого новый гендиректор столичного клуба Евгений Муравьев прекрасно знает по совместной работе в краснодарской "Кубани".

В Краснодаре, правда, у Хохлова в 2015 году не сложилось. Должность главного тренера он занимал всего несколько месяцев. Зато у экс-полузащитника имеется успешный опыт работы с молодёжным составом "Динамо", который он дважды приводил к чемпионству в первенстве дублеров.

В разговоре с Лайфом сам Хохлов информацию о возвращении в динамовский клуб не опроверг, не став при этом раскрывать подробности.

В бытность действующим футболистом он защищал цвета ЦСКА (1992–1996), "Торпедо" (1997), голландского ПСВ (1998–2000), испанского "Реала Сосьедад" (2000–2003), "Локомотива" (2003–2005) и "Динамо" (2005–2010). В его послужном списке — чемпионские титулы с "Локо" и ПСВ, а также 53 матча в составе сборной России.

По окончании игровой карьеры Хохлов в течение четырёх сезонов трудился в системе "Динамо". В 2012 году после отставки Сергея Силкина и до назначения Дана Петреску ему довелось исполнять функции главного тренера первой команды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров