Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2016, 14:30

Латвия бойкотировала "грязный" российский спорт

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Сборная Латвии по скелетону объявила бойкот чемпионату мира, который пройдёт в феврале 2017 года в Сочи.

По мнению латвийцев, своим поступком они помогают в борьбе с "грязными" российскими скелетонистами. Окончательное решение команда приняла после недавнего доклада главы независимой комиссии Международного антидопингового агентства Ричарда Макларена.

"Прошло достаточно времени с первых публичных заявлений WADA и МОК относительно "грязных" спортсменов в нашем виде спорта, — говорится в заявлении. — Как члены спортивного сообщества скелетонистов, мы считаем, что необходимо многое сделать для приведения ситуации в порядок.

Сейчас, после последних новостей, мы говорим: "Хватит".

Пока Международная федерация скелетона собирается "читать и осмысливать доклад", мы будем делать то, что можем. Мы будем рады участвовать в чемпионате мира на любой трассе мира, но мы не будем участвовать в чемпионате мира в российском Сочи — том месте, где в 2014 году был украден олимпийский дух".

Запись сопровождена хештегом: #мыбойкотируем.

Добавим, что над бойкотом чемпионата мира также раздумывает сборная США. В частности, член сборной США по скелетону, участник ОИ-2014 Кайл Тресс сделал комментарий к записи латвийцев в сети Twitter. "Мы с вами", — написал американец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров