Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 декабря 2016, 16:12

Моуринью "отомстил" за Слуцкого первым армянским голом в АПЛ на глазах у Кличко

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

Автором победного мяча в центральном матче 15-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" (1:0) стал армянский полузащитник Генрих Мхитарян.

Счёт своим голам за "МЮ" Мхитарян открыл совсем недавно, 8 декабря — в 6-м туре группового этапа Лиги Европы. Его мяч в ворота украинской "Зари", забитый после слаломного прохода через полполя в стиле Диего Марадоны, вывел английский суперклуб в плей-офф еврокубка.

Гол Мхитаряна в ворота "Тоттенхэма" также стал победным, а ещё — первым в истории АПЛ для представителей Армении. Ранее в турнире отличались футболисты 95 стран.

В самой концовке встречи Мхитарян получил травму и покинул поле на носилках. Степень серьёзности повреждения пока неизвестна.

Любопытно, что перед началом игры обычно не слишком щедрый на комплименты в отношении соперников главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью назвал "Тоттенхэм" сильнейшей командой Англии.

Напомним, именно в матче Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" завершилась карьера в ЦСКА Леонида Слуцкого. Армейцы уступили в Лондоне со счётом 1:3, а после игры расстроенный тренер попытался подраться с одним из фанатов красно-синих. Кстати, Моуринью несколько раз называл Слуцкого сильнейшим российским тренером.

 

За матчем "МЮ" — "Тоттенхэм" вживую наблюдал экс-чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Владимир Кличко. Чуть больше года назад, 28 ноября 2015 года, украинец проиграл Тайсону Фьюри и утратил чемпионский пояс. А сегодня был официально проанонсирован бой Кличко против другого британца Энтони Джошуа: он состоится 29 апреля 2017 года на лондонском стадионе "Уэмбли".

"Манчестер Юнайтед" набрал 24 очка и продолжает занимать 6-е место. "Тоттенхэм" — 5-й, в его активе на 3 балла больше. Ну а возглавляет таблицу "Челси" (37), который сегодня благодаря фантастическому голу лучшего игрока Премьер-лиги ноября Диего Косты со счётом 1:0 победил "Вест Бромвич".

Чемпионат Англии. 15-й тур

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" — 1:0 (1:0)

Гол: Мхитарян, 29.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров