Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 19:04

СМИ: Футбольную сборную Англии могут отстранить от чемпионата мира в России

Фото: © imago/Sven Simon/EAST NEWS

Фото: © imago/Sven Simon/EAST NEWS

По информации The Sun, пятеро бывших чиновников футбольной ассоциации Англии обратились к правительству c требованием внести поправки в устав организации, что противоречит нормам ФИФА.

Чиновники требуют сократить число комитетов в ассоциации, учредить специальный комитет для решения важных вопросов, а также ограничить права Премьер-лиги блокировать решения Совета ассоциации.

В случае принятия этих поправок ФИФА классифицирует действия правительства как вмешательство государства в дела Национальной футбольной ассоциации, что противоречит уставу Международной федерации. В этом случае ФИФА обязана будет исключить сборную Англии из числа участников международных соревнований, в том числе ближайшего чемпионата мира 2018 года в России.

Напомним, что англичане выступали ярыми противниками проведения в нашей стране мундиаля, намекая на то, что Россия нечестным путём выиграла у Великобритании выборы за право принять ЧМ-2018. И вот теперь родоначальники футбола рискуют сами подвергнуться санкциям ФИФА.

Ранее такое наказание уже применялось ко многим ведущим сборным мира, в частности Греции и Нигерии.

Добавим, что не так давно из-за скандала со взятками был отстранён от должности главного тренера сборной Англии Сэм Эллардайс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров