Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 09:08

Босниец Джурич может сменить армейца Траоре на посту главного гиганта РФПЛ

Фото: Twitter

Фото: Twitter

26-летний футболист итальянской "Чезены" и сборной Боснии и Герцеговины Милан Джурич в зимнее трансферное окно может пополнить ряды столичного "Локомотива".

В случае перехода в "Локомотив" Джурич станет самым тяжёлым и, скорее всего, самым высоким футболистом чемпионата РФПЛ 2016/17. Вес боснийского гиганта — 99 кг. Рост — 199 см, что на три сантиметра меньше, чем у форварда ЦСКА Ласина Траоре, однако ивуариец, как известно, с вероятностью 99,9 процента зимой покинет Россию.

В истории российских чемпионатов выше Джурича и Траоре был только чех Ян Коллер, отыгравший сезон-2008/09 за "Крылья Советов".

По информации Лайфа, переговоры "Локомотива" с Джуричем находятся в завершающей стадии. Некоторые трудности возникли в связи с недавним увольнением спортивного директора клуба Игоря Корнеева. Однако железнодорожники, нуждающиеся в нападающих, по-прежнему заинтересованы в боснийце, который обойдётся им в весьма скромную сумму. Сайт transfermarkt.de оценивает Джурича в 1 млн евро.

Осенняя часть чемпионата, которую "Локомотив" завершил на 10-м месте, выявила серьёзные проблемы команды именно в линии атаки. Главный тренер Юрий Сёмин вынужденно выпускал на позицию форварда номинальных полузащитников. Функции нападающего чаще всего исполняли Алексей Миранчук или бразилец Майкон.

Что касается номинальных форвардов-легионеров — нигерийца Эзекиэля Хенти и серба Петара Шкулетича, то, как ранее писал Лайф, зимой красно-зелёные постараются трудоустроить их в другие команды.

Всю профессиональную карьеру Джурич провёл в Италии, куда его семья в 1991 году перебралась из-за войны в бывшей Югославии. С 2007 года босниец принадлежит "Чезене", которая лишь в сезоне-2014/15 выступала в Серии А, остальное время проведя во втором по рангу дивизионе итальянского чемпионата — Серии В.

Кстати, в Серии А Джурич успел поразить ворота самого "Ювентуса". Довольно часто "Чезена" отдавала его в аренду, однако в минувшем сезоне боснийский гигант застолбил за собой место в основе команды, забив 7 голов в 27 матчах. В текущем чемпионате он забил 5 голов.

С учётом габаритов особенно хорош Джурич в игре головой. 

Весной прошлого года потенциальный новичок "Локомотива" дебютировал в составе сборной Боснии и Герцеговины и сумел сразу же отметиться голом. Всего на его счету 7 забитых мячей в 13 играх за национальную команду.

Добавим, что в "Локомотиве" ранее уже выступал босниец — в 2006–2008 годах это был защитник Эмир Спахич, которому даже доверялась капитанская повязка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров