Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2016, 12:36

Шевченко останется во главе российского волейбола минимум до 2020 года

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

На отчётно-выборной конференции Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко был переизбран на новый президентский срок.

Действующий президент ВФВ являлся единственным кандидатом на выборах. За Шевченко проголосовали все делегаты конференции. Срок полномочий 46-летнего функционера составит 4 года.

Напомним, что при президентстве Шевченко российский волейбол одержал самую значимую победу в своей истории — мужская сборная выиграла Олимпиаду-2012. Также волейболисты выиграли свой первый чемпионат Европы (2013), а женщины — два континентальных первенства (2013, 2015).

На конференции были выставлены оценки сборным России за выступление на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Женская команда, покинувшая турнир на стадии четвертьфинала, получила неуд.

По словам Шевченко, уже в январе ВФВ определится с именами новых главных тренеров как в мужской, так и в женской национальных командах. Контракты Владимира Алекно и Юрия Маричева истекли по окончании Олимпиады и продлены не были.

Мужская сборная России заняла в Рио-2016 четвёртое место.

Добавим, что ранее пост президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики сохранил Дмитрий Шляхтин, а в федерации велоспорта произошла замена — Игорь Макаров уступил полномочия Вячеславу Екимову.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров