Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2016, 08:59

Экс-промоутер Поветкина: Произошедшее — непрофессионализм окружения Саши!

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Владимир Хрюнов, долгое время работавший с Александром Поветкиным, прокомментировал Лайфу новость об обнаружении у российского боксёра допинга перед боем в Екатеринбурге с канадцем Бермейном Стиверном.

— Я с большим сожалением воспринял эту новость, для меня это личная трагедия, — заявил Хрюнов. — В моей жизни многое связано с Поветкиным. Считаю его лучшим боксёром современности. Во многом благодаря Саше у нас в России вырос и окреп профессиональный бокс. Произошедшее — это следствие непрофессионализма его сегодняшнего окружения! Нужно поднять вопрос об очень строгой ответственности!

Посмотрите, сколько героических усилий приложил его промоутер Андрей Рябинский, отстаивая интересы Поветкина. А те, кто находились каждый день с ним рядом, проявили такой непрофессионализм уже не в первый раз. Надо персонифицировать и понять, кто конкретно это допустил.

Самая главная потеря — имиджевая, потому что Александр был и останется примером для подражания. Сегодня миллионы болельщиков во всех странах мира ждали этого боя. В случае его отмены это будет ужас!

Напомним, что сегодня руководство WBC сообщило о том, что допинг-проба Поветкина дала положительный результат на содержание остарина. Представители канадского соперника поспешили заявить об отмене боя. Однако, по регламенту, поединок должен состояться, но в нём не будет разыгран титул. Не исключено, что один из участников боя будет заменён.

Напомним, у Стиверна ранее тоже обнаружили допинг.

Для Поветкина бой должен был стать 32-м по счёту. В предыдущем 31 бое он одержал 30 побед при единственном поражении от Владимира Кличко.

Добавим, что перед титульным боем с Деонтеем Уайлдером у Поветкина был якобы обнаружен мельдоний, но впоследствии россиянин был оправдан. Всё-таки сразиться с чемпионом мира россиянину затем помешала травма руки Уайлдера, из-за которой тот выбыл из строя до лета 2017 года. В качестве замены и был приглашён Стиверн, с которым Поветкин должен был разыграть в Екатеринбурге титул временного чемпиона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров