Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2016, 18:13

"Мы побеждали на глазах Карлова и будем делать это снова, Россию не запугать!"

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Свой пока последний триумф в волейбольной Лиге чемпионов легендарный тренер Геннадий Шипулин отпраздновал в присутствии убитого сегодня в Анкаре посла России в Турции Андрея Карлова.

23 марта 2014 года волейбольный клуб "Белогорье" в Анкаре одержал красивую победу в финале главного еврокубка над командой хозяев — "Халькбанком". На трибунах присутствовало посольство РФ — во главе с Карловым.

— То, что произошло сегодня, просто не укладывается в голове, — всегда энергичный голос Шипулина в телефонной трубке был потухшим и едва различимым. — Турция — замечательная страна, в которой живут хорошие люди, очень любящие спорт. Но, к сожалению, в современном мире всегда есть место бандитам и отморозкам. Это страшно. Я просто раздавлен этой новостью. Самые искренние соболезнования.

Близко с Карловым я знаком не был, но он регулярно болел за российских спортсменов. Насколько я знаю, был он на трибунах и во время нашего победного финала в Лиге чемпионов.

— 15 февраля 2017 года "Белогорью" играть с "Халькбанком" в Анкаре. Полетите на матч или будете требовать его переноса в другую страну?

— Турция не виновата. Только-только отношения между нашими странами начали восстанавливаться... Виноваты подонки, которые ради своих честолюбивых политических целей творят беспредел. И такие люди есть где угодно, в любой точке мира... Поэтому на матч в Анкару полетим, Россию никому не удастся запугать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров