Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 09:05

Россия заплатит ивуарийским футболистам 200 тысяч евро за приезд в Краснодар

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Лайфу стали известны финансовые условия проведения товарищеского матча Россия — Кот-д'Ивуар, который запланирован на 24 марта 2017 года.

Ориентировочное место проведения игры — стадион "Краснодар", который, правда, как ранее сообщал Лайф, может лишиться лицензии РФС за невыполнение условий интеграции в единую систему идентификации болельщиков. Впрочем, санкции национальной федерации не распространяются на международные встречи, поэтому сейчас идёт обсуждение финансовых деталей организации матча российской и африканской сборных.

Как выяснил Лайф из источников в Федерации футбола Кот-д'Ивуара, наша сторона предложила гостям единовременную выплату около 200 тысяч евро за приезд в Краснодар (включая компенсацию расходов на перелёт).

Если сторонам удастся договориться, то это будет вторая игра сборной России на стадионе "Краснодар". В первой команда Станислава Черчесова сенсационно уступила со счётом 3:4 костариканцам.

После матча с ивуарийцами, 28 марта, россияне должны провести товарищескую встречу с Бельгией на стадионе "Фишт" в Сочи. Эти игры станут одним из этапов подготовки к Кубку конфедераций, который пройдёт в четырёх российских городах летом 2017 года.

Напомним, что помимо Кубка конфедераций других официальных соревнований у сборной России до ЧМ-2018 не будет, так как на правах организатора турнира она освобождена от отбора на мундиаль.

2016 год команда Черчесова завершила на рекордно низкой 56-й строчке в рейтинге ФИФА. Кот-д'Ивуар занимает 34-е место. Отметим, что сборная России никогда в истории не проигрывала представителям Африки. С ивуарийцами наши встречались в товарищеском матче в августе 2012 года на стадионе "Локомотив" (1:1).

В январе — феврале сборной Кот-д'Ивуара предстоит участие в Кубке Африки в Габоне, где подопечные Мишеля Дюссюйе будут защищать чемпионский титул. Если они выиграют турнир, то летом 2017-го сыграют на Кубке конфедераций в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров