Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 14:36

Новые утечки из WADA: царапины на пробирках Сотниковой, Зубкова и ещё 60 россиян

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Согласно документу, опубликованному итальянским порталом NeveItalia, на допинг-пробах более 60 российских спортсменов из различных летних и зимних видов спорта есть отметки, а под номером А0848 в докладе Макларена значится российская фигуристка Аделина Сотникова, олимпийская чемпионка Сочи.

Один из файлов, опубликованных в Сети, называется Scratches document — "Документ о царапинах". В нём содержится список из более чем 60 спортсменов с именами и фамилиями, каждым из которых соответствует код из доклада Макларена.

Напротив каждой фамилии указан даже тип царапины и их количество.

Среди прочих в документе фигурируют фамилии россиян, участвовавших в Олимпиаде в Сочи, но ранее не замешанных в подозрениях о применении допинга.

Так, речь идёт о российской фигуристке Аделине Сотниковой, выигравшей золото в женском фигурном катании. Напомним, этот сезон 20-летняя москвичка решила пропустить, сконцентрировавшись на коммерческих выступлениях. Как утверждается в слитом в Сеть документе, на допинг-пробе Сотниковой имеется царапина "первого типа":

Есть в списке и уже фигурировавшие в СМИ фамилии: российских бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы (два золота в Сочи), скелетониста Александра Третьякова (одно золото), лыжника Александра Легкова (золото и серебро). На пробе Зубкова и вовсе имеется 7 царапин, технический дефект и остатки некоего волокна внутри, свидетельствует документ.

Ранее тот же ресурс опубликовал список 31 российского биатлониста, попавших в перечень Макларена, на основе доклада которого IBU вынесет сегодня вердикт в отношении сборной РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров